LOCATION DE  SKIS & SNOWBOARD

DEPUIS NOTRE MAGASIN à Lyon

64 rue du Colombier 69007 Lyon

Des prix bas toute l’année, jusqu’à -50% par rapport aux stations !

Chez Neige & Caillou, notre souhait est de vous faire profiter des plaisirs de la glisse avec du matériel de qualité, parfaitement entretenu… à petit prix !

Retrouvez ci-dessous nos tarifs pour la location de votre matériel de glisse.

NOS PACKS

PACK BRONZE

Niveau débutant

A partir de

16 € TTC

Réserver

PACK ARGENT

Niveau intermédiaire

A partir de

25 € TTC

Réserver

PACK OR

Niveau avancé

A partir de

34 € TTC

Réserver

PACK RANDO

Peaux, couteaux & bâtons inclus

A partir de

49 € TTC

Réserver

PACK SNOWBOARD

 Fixations incluses

A partir de

25 € TTC

Réserver

PACK SNOW JR

 Fixations incluses

A partir de

19 € TTC

Réserver

PACK SKI JUNIOR

Niveau débutant / Intermédiaire

A partir de

12 € TTC

Réserver

PACK SKI JR CHAMPION

Niveau avancé

A partir de

18 € TTC

Réserver

Photos non contractuelles

Tarifs

SKI ALPIN

Intitulés1 JOUR2 JOURS3 JOURSSEMAINE (4 à 7 jours)15 JOURSSAISON
Pack Bronze1624306996129
Skis Bronze121823496999
Pack Argent25384789125169
Skis Argent2030386997139
Pack Or345164119167219
Skis Or29445599139189
Pack Rando496986199265449
Skis Rando415974169237399

SKI ALPIN JUNIOR

Intitulés1 JOUR2 JOURS3 JOURSSEMAINE (4 à 7 jours)15 JOURSSAISON
Pack Junior121823496999
Skis Junior81418395579
Pack Junior Champion1827346997169
Skis Junior Champion1218234969139

CHAUSSURES DE SKI

Intitulés1 JOUR2 JOURS3 JOURSSEMAINE (4 à 7 jours)15 JOURSSAISON
Chaussures Alpin111622405669
Chaussures Ski Rando1827345983149
Chaussures Alpin Junior71013304259

SNOWBOARD

Intitulés1 JOUR2 JOURS3 JOURSSEMAINE (4 à 7 jours)15 JOURSSAISON
Pack Snowboard 25384789125169
Snowboard seul2030386997139
Chaussures snowboard111622405669

SNOWBOARD JUNIOR

Intitulés1 JOUR2 JOURS3 JOURSSEMAINE (4 à 7 jours)15 JOURSSAISON
Pack Snowboard 1929366591123
Snowboard seul1523295475109
Chaussures snowboard111622405669

ACCESSOIRES

Intitulés1 JOUR2 JOURS3 JOURSSEMAINE (4 à 7 jours)15 JOURSSAISON
Raquettes131924496999
Bâtons369153040
Casque5810182529
Veste815192941NA
Pantalon815192941NA

Garanties contre la casse

Souscrivez à notre garantie pour bénéficier d'une franchise réduite en cas de casse de votre matériel durant sa location (voir contrat de location).
Type1 jour2 jours3 jours4 à 7 jours15 joursSAISON
Garantie adulte246102030
Garantie enfant12351015

Les prix sont affichés en € TTC

*vestes, pantalons et bâtons ne peuvent être loués qu’avec un pack de matériel

Réserver en ligne Se rendre en magasin